110年聖雅各獎學金分組名單-國小組

  • 2021-11-18
  • 386

親愛的 同學們

感謝您申請聖雅各學優獎學金,以下是本次分組名單及組別,
請務必記下您的組別編號,以便當日報到時能快速地完成報到流程唷!

日期 : 110年12月18日
報到時間 : 晚上 6:30 -7:00
為配合國家防疫政策,各位家長及同學需遵守防疫規定 :
當日入場需配合測量體溫,並且務必攜帶口罩否則將無法入場,
為了國家防疫,將會嚴格執行,請見諒。

!!!  溫  馨  提  醒  !!!

按下【Ctrl + F】就能快速的搜尋網頁,方便您找尋自己的組別資訊唷 !
如果您目前就讀是『國一』,申請的是『小六』,
那您就是國高中組,請移至連結 『國高中組』 查詢。

各組編號 申請人姓名 就讀學校 年級
國小1-1 黃姮瑄 忠孝國小 二年級
國小1-2 朱祐辰 臺中日僑學校 二年級
國小1-3 何威廣 忠孝國小 二年級
國小1-4 王士霆 永春國小 二年級
國小1-5 吳芮誼 大勇國小 二年級
國小1-6 鄭瑀婕 新高國小 二年級
國小1-7 陶昕 中正國小 二年級
國小1-8 陳軒翊 賴厝國小 二年級
國小1-9 黃丞皙 大勇國小 二年級
國小1-10 楊樂禹 臺中教育大學附設實驗國民小學 二年級
國小1-11 林為彤 田中國小 二年級
國小1-12 陳語芹 育仁國小 二年級
國小1-13 陳宇心 臺中教育大學附設實驗國民小學 二年級
國小1-14 蘇孝宸 中正國小 二年級
國小1-15 巫珊妮 大勇國小 二年級
國小1-16 陳宣羽 南屯國小 二年級
國小1-17 蘇士恩 大新國小 二年級
國小1-18 謝蕎安 黎明國小 二年級
國小1-19 劉芮恩 塗城國小 二年級
國小1-20 陳右展 忠信國小 二年級
國小1-21 梁文澈 北成國小 二年級
國小1-22 黃顥程 忠孝國小 二年級
國小1-23 邱丰 忠信國小 二年級
國小1-24 黃思喬 忠孝國小 二年級
國小1-25 何蘋 大新國小 二年級
國小1-26 陳怡安 臺中教育大學附設實驗國民小學 二年級
國小1-27 林桓安 大新國小 二年級
國小1-28 許祐銓 忠孝國小 二年級
國小1-29 王睿楷 臺中教育大學附設實驗國民小學 二年級
國小1-30 張倩 中正國小 二年級
國小1-31 張有懷 中正國小 二年級
編號 姓名 就讀學校 年級
國小2-1 林慕恩 篤行國小 二年級
國小2-2 林虹妤 中正國小 二年級
國小2-3 林書嫺 忠孝國小 二年級
國小2-4 簡紹宇 大勇國小 二年級
國小2-5 陳嘉謙 臺中教育大學附設實驗國民小學 二年級
國小2-6 周維楨 臺中教育大學附設實驗國民小學 二年級
國小2-7 林珈妤 大仁國小 二年級
國小2-8 莊詠琁 忠信國小 二年級
國小2-9 洪芷晴 忠孝國小 二年級
國小2-10 李靖之 新光國小 二年級
國小2-11 江棠甯 大同國小 二年級
國小2-12 王業希 賴厝國小 二年級
國小2-13 詹子鋐 大勇國小 二年級
國小2-14 李翊睿 台中實小 二年級
國小2-15 洪瑞謙 和平國小 二年級
國小2-16 林亮呈 育仁小學 二年級
國小2-17 郭發荃 大勇國小 二年級
國小2-18 陳悅恩 忠信國小 二年級
國小2-19 吳懿宸 中正國小 二年級
國小2-20 蘇柏郡 忠信國小 二年級
國小2-21 王梓菱 大勇國小 二年級
國小2-22 許恩曦 大勇國小 二年級
國小2-23 洪品睿 育仁國小 二年級
國小2-24 黃冠樺 賴厝國小 二年級
國小2-25 彭恩怡 大同國小 二年級
國小2-26 吳姵瑾 篤行國小 二年級
國小2-27 林尚穎 永春國小 二年級
國小2-28 吳庭萱 樹義國小 二年級
國小2-29 陳亮勻 大勇國小 二年級
國小2-30 呂芯萭 忠信國小 二年級
國小2-31 陳潔旎 永春國小 二年級
編號 姓名 就讀學校 年級
國小3-1 李宥穎 忠孝國小 二年級
國小3-2 林苡潔 新高國小 二年級
國小3-3 林姿彤 大新國小 二年級
國小3-4 劉昱愷 忠孝國小 二年級
國小3-5 紀語柔 中正國小 二年級
國小3-6 楊允銨 大勇國小 二年級
國小3-7 劉孜盈 臺中教育大學附設實驗國民小學 二年級
國小3-8 楊茵凡 臺中教育大學附設實驗國民小學 二年級
國小3-9 廖力謙 惠來國小 二年級
國小3-10 陳炘楓 永春國小 二年級
國小3-11 洪宇鑫 永春國小 二年級
國小3-12 馬允晨 大同國小 二年級
國小3-13 陳奕融 大勇國小 二年級
國小3-14 周芯琦 忠信國小 二年級
國小3-15 張潔兒 賴厝國小 二年級
國小3-16 丁誠嫻 忠信國小 二年級
國小3-17 林奕丞 臺中教育大學附設實驗國民小學 二年級
國小3-18 張鈞凱 忠孝國小 二年級
國小3-19 范禾霖 大勇國小 二年級
國小3-20 黃秉翊 忠孝國小 二年級
國小3-21 王苡安 臺中教育大學附設實驗國民小學 二年級
國小3-22 王梓亦 大勇國小 二年級
國小3-23 張宸語 臺中教育大學附設實驗國民小學 二年級
國小3-24 張子樂 大勇國小 三年級
國小3-25 黃姮瑜 忠孝國小 三年級
國小3-26 洪靖翔 信義國小 三年級
國小3-27 游詠晴 大勇國小 三年級
國小3-28 余亭希 永春國小 三年級
國小3-29 王宇希 永春國小 三年級
國小3-30 戴誌希 重慶國小 三年級
國小3-31 賴玟菱 大新國小 三年級
國小3-32 康宇辰 忠孝國小 三年級
編號 姓名 就讀學校 年級
國小4-1 詹郁喬 忠明國小 三年級
國小4-2 徐昊祤 大勇國小 三年級
國小4-3 陳楷勛 大同國小 三年級
國小4-4 謝侑恩 信義國小 三年級
國小4-5 張牧晴 新光國小 三年級
國小4-6 林釆澄 大勇國小 三年級
國小4-7 劉祐誠 大勇國小 三年級
國小4-8 楊守衡 樹義國小 三年級
國小4-9 張博翔 中正國小 三年級
國小4-10 王喬萱 臺中教育大學附設實驗國民小學 三年級
國小4-11 何婕希 忠孝國小 三年級
國小4-12 洪睿璟 大勇國小 三年級
國小4-13 洪瑜彤 大勇國小 三年級
國小4-14 林裕又 九德國小 三年級
國小4-15 賴宣佑 新光國小 三年級
國小4-16 張愷晴 中正國小 三年級
國小4-17 洪依辰 忠孝國小 三年級
國小4-18 賴逸丞 臺中教育大學附設實驗國民小學 三年級
國小4-19 魏羽彤 樹義國小 三年級
國小4-20 賴承鴻 省三國小 三年級
國小4-21 薛雅云 大墩國小 三年級
國小4-22 方子齊 中正國小 三年級
國小4-23 洪潤琲 篤行國小 三年級
國小4-24 林沅蓁 益民國小 三年級
國小4-25 郭發羽 大勇國小 三年級
國小4-26 潘韻楷 永春國小 三年級
國小4-27 涂予緁 信義國小 三年級
國小4-28 葉詠聆 大新國小 三年級
國小4-29 楊奕彥 忠孝國小 三年級
國小4-30 陳宥鍇 大同國小 三年級
國小4-31 賴瑋萱 大勇國小 三年級
國小4-32 許紋僑 臺中教育大學附設實驗國民小學 三年級
編號 姓名 就讀學校 年級
國小5-1 陳知彤 信義國小 三年級
國小5-2 趙晨希 大新國小 三年級
國小5-3 陳思瑀 大勇國小 三年級
國小5-4 施睿謙 大勇國小 三年級
國小5-5 黃子容 中正國小 三年級
國小5-6 陳宥鈞 忠孝國小 三年級
國小5-7 黃靚綺 永春國小 三年級
國小5-8 彭宥羲 樹義國小 三年級
國小5-9 黃宥綸 中正國小 三年級
國小5-10 曾昱璇 葳格國小 三年級
國小5-11 賀長喜 大勇國小 三年級
國小5-12 饒祐宇 大勇國小 三年級
國小5-13 黃庭寬 臺中教育大學附設實驗國民小學 三年級
國小5-14 陳歆妮 中正國小 三年級
國小5-15 林承昕 中正國小 三年級
國小5-16 李家語 東海大學附設小學 三年級
國小5-17 王子郡 大勇國小 三年級
國小5-18 洪以昕 臺中教育大學附設實驗國民小學 三年級
國小5-19 林楷宸 大墩國小 三年級
國小5-20 陳睿恩 忠信國小 三年級
國小5-21 張喻喬 忠孝國小 三年級
國小5-22 潘羿方 中正國小 三年級
國小5-23 張芯語 臺中教育大學附設實驗國民小學 三年級
國小5-24 林星妤 後埔國小 四年級
國小5-25 何奇叡 忠孝國小 四年級
國小5-26 莊濰寧 忠孝國小 四年級
國小5-27 蔡洺淇 大勇國小 四年級
國小5-28 何威碩 忠孝國小 四年級
國小5-29 吳昀霏 臺中教育大學附設實驗國民小學 四年級
國小5-30 王荃彥 永春國小 四年級
國小5-31 劉宣呈 樹義國小 四年級
編號 姓名 就讀學校 年級
國小6-1 王芊方 忠孝國小 四年級
國小6-2 邵昱晴 東海大學附設小學 四年級
國小6-3 王若曦 和平國小 四年級
國小6-4 王暐晴 中正國小 四年級
國小6-5 黃淽昕 忠孝國小 四年級
國小6-6 陳竑呈 東興國小 四年級
國小6-7 蘇孝儒 大勇國小 四年級
國小6-8 王景暄 忠孝國小 四年級
國小6-9 張鈞翔 大勇國小 四年級
國小6-10 陳頎欣 葳格國小 四年級
國小6-11 曾暐晴 信義國小 四年級
國小6-12 施亦恆 忠孝國小 四年級
國小6-13 陳柏熹 忠孝國小 四年級
國小6-14 廖翊晴 忠孝國小 四年級
國小6-15 陳禹晴 大同國小 四年級
國小6-16 陳甫睿 九德國小 四年級
國小6-17 吳函霓 中正國小 四年級
國小6-18 蘇柏碩 忠信國小 四年級
國小6-19 郭芸希 中正國小 四年級
國小6-20 張珈綾 大勇國小 四年級
國小6-21 吳雙 惠文國小 四年級
國小6-22 黃梓瑞 大同國小 四年級
國小6-23 徐宇葳 忠孝國小 四年級
國小6-24 劉力維 信義國小 四年級
國小6-25 李武朕 大勇國小 四年級
國小6-26 張瑀桐 忠信國小 四年級
國小6-27 張家源 永春國小 四年級
國小6-28 劉宇馥 忠孝國小 四年級
國小6-29 阮恩芮 臺中教育大學附設實驗國民小學 四年級
國小6-30 黃鈺涵 大同國小 四年級
國小6-31 李韋霖 大同國小 四年級
編號 姓名 就讀學校 年級
國小7-1 易灵 大同國小 四年級
國小7-2 易允 大同國小 四年級
國小7-3 薛程洋 忠信國小 四年級
國小7-4 黃禮馞 大同國小 四年級
國小7-5 林承葳 忠孝國小 四年級
國小7-6 許珮玲 忠孝國小 四年級
國小7-7 陳宇庭 大新國小 四年級
國小7-8 丁誠希 忠信國小 四年級
國小7-9 陳韋廷 忠孝國小 四年級
國小7-10 朱宥諠 大勇國小 四年級
國小7-11 張溱晏 忠孝國小 四年級
國小7-12 吳定潔 臺中教育大學附設實驗國民小學 五年級
國小7-13 蔡忻彤 大勇國小 五年級
國小7-14 吳舒涵 大勇國小 五年級
國小7-15 梁文灝 北成國小 五年級
國小7-16 黃祈赫 臺中教育大學附設實驗國民小學 五年級
國小7-17 林育安 忠信國小 五年級
國小7-18 王姿穎 臺中教育大學附設實驗國民小學 五年級
國小7-19 黃慕允 忠孝國小 五年級
國小7-20 彭聖文 忠孝國小 五年級
國小7-21 花祥展 大勇國小 五年級
國小7-22 賴曼玲 臺中教育大學附設實驗國民小學 五年級
國小7-23 陳柏叡 臺中教育大學附設實驗國民小學 五年級
國小7-24 楊宥家 大勇國小 五年級
國小7-25 鄭媛昕 中正國小 五年級
國小7-26 林炯安 臺中教育大學附設實驗國民小學 五年級
國小7-27 王又頨 東海大學附設小學 五年級
國小7-28 劉軒誠 大勇國小 五年級
國小7-29 梁益丰 臺北教育大學附設實驗國民小學 五年級
國小7-30 洪霆侑 樹義國小 五年級
國小7-31 林耘羲 大勇國小 五年級
編號 姓名 就讀學校 年級
國小8-1 施丞恆 忠孝國小 五年級
國小8-2 徐玫均 忠孝國小 五年級
國小8-3 王羿凱 臺中教育大學附設實驗國民小學 五年級
國小8-4 詹耘涵 永春國小 五年級
國小8-5 黃子恩 臺中教育大學附設實驗國民小學 五年級
國小8-6 洪涔甯 臺中教育大學附設實驗國民小學 五年級
國小8-7 李致汯 臺中教育大學附設實驗國民小學 五年級
國小8-8 林品文 大勇國小 五年級
國小8-9 陳彥霖 太平國小 五年級
國小8-10 謝沛岑 僑仁國小 六年級
國小8-11 林祐霆 黎明國小 六年級
國小8-12 曲文昊 大勇國小 六年級
國小8-13 康宇晴 忠孝國小 六年級
國小8-14 陳立婕 大同國小 六年級
國小8-15 沈昶宇 中正國小 六年級
國小8-16 歐嘉筠 中正國小 六年級
國小8-17 曹詠程 大同國小 六年級
國小8-18 陳柏均 臺中教育大學附設實驗國民小學 六年級
國小8-19 楊子浤 惠文國小 六年級
國小8-20 吳倫 惠文國小 六年級
國小8-21 吳秉承 忠孝國小 六年級
國小8-22 吳秉昌 忠孝國小 六年級
國小8-23 徐宇謙 忠孝國小 六年級
國小8-24 何以琳 大同國小 六年級
國小8-25 謝沂勳 臺中教育大學附設實驗國民小學 六年級
國小8-26 林羿寬 永春國小 六年級
國小8-27 潘韻安 永春國小 六年級
國小8-28 李柏潁 育仁國小 六年級
國小8-29 陳亭叡 惠文國小 六年級
國小8-30 梁淳閔 臺中教育大學附設實驗國民小學 六年級
國小8-31 翁良諺 大新國小 六年級

Share This Post: