111年聖雅各獎學金分組名單-國小組

  • 2022-11-29
  • 1259

親愛的 同學們

感謝您申請聖雅各學優獎學金,以下是本次分組名單及組別,
請務必記下您的組別編號,以便當日報到時能快速地完成報到流程唷!

日期 : 111年12月17日
報到時間 : 晚上 6:30 - 7:00
為配合國家防疫政策,各位家長及同學需遵守防疫規定 :
當日入場需配合測量體溫,並且務必攜帶口罩否則將無法入場,
為了國家防疫,將會嚴格執行,請見諒。

!!!  溫  馨  提  醒  !!!

按下【Ctrl + F】就能快速的搜尋網頁,方便您找尋自己的組別資訊唷 !
如果您目前就讀是『國一』,申請的是『小六』,
那您就是國高中組,請移至連結 『國高中組』 查詢。

各組編號 申請人姓名 就讀學校 年級
國小1-1 賴宥褆 普台國民小學 二年級
國小1-2 賴宥達 普台國民小學 二年級
國小1-3 賴奕鈞 大新國小 二年級
國小1-4 賴孟承 北屯國小 二年級
國小1-5 劉恩碩 惠文國小 二年級
國小1-6 邵序程 私立東海大學附設小學 二年級
國小1-7 蔡以宸 台中教育大學附屬實驗小學 二年級
國小1-8 陳祐翔 光復國小 二年級
國小1-9 林語蓁 台中教育大學附設實驗小學 二年級
國小1-10 陳映彤 大勇國小 二年級
國小1-11 陳禹喬 中正國小 二年級
國小1-12 林于真 大勇國小 二年級
國小1-13 黃鉅誠 大勇國小 二年級
國小1-14 李佳臻 忠孝國小 二年級
國小1-15 邱奕嘉 忠孝國小 二年級
國小1-16 劉芊妤 中教大實小 二年級
國小1-17 張懷尹 國立臺中教育大學附設實驗國民小學 二年級
國小1-18 陳芊樺 忠孝國小 二年級
國小1-19 賴泯蓁 台中市西區中正國小 二年級
國小1-20 黃博旭 惠文國小 二年級
國小1-21 林以理 忠信國小 二年級
國小1-22 李婕柔 中正國小 二年級
國小1-23 陳品筑 永春國小 二年級
國小1-24 陳姵嫙 永隆國小 二年級
國小1-25 謝睿軒 四張犁國小 二年級
國小1-26 唐楷峻 中教大實小 二年級
國小1-27 林芮妤 忠孝國小 二年級
國小1-28 周瑾毅 台中教育大學附設實驗小學 二年級
國小1-29 徐浩銘 忠孝國民小學 二年級
國小1-30 黃禹碩 忠孝國小 二年級
國小1-31 陳柏聿 九德國小 二年級
國小1-32 陳依彤 大勇國小 二年級
國小1-33 薛芮棋 忠信國小 二年級
國小1-34 鍾兆丞 大勇國小 二年級
國小1-35 許家蓉 臺中市教育大學附屬實驗國民小學 二年級
各組編號 申請人姓名 就讀學校 年級
國小2-1 吳姵蓁 篤行國小 二年級
國小2-2 黃暄予 忠孝國小 二年級
國小2-3 蔡濡禧 大勇國小 二年級
國小2-4 魏智賢 龍泉國小 二年級
國小2-5 阮瑋翰 西區中正國小 二年級
國小2-6 黃書萱 忠孝國小 二年級
國小2-7 林穎萱 中華國小 二年級
國小2-8 薛景云 大墩國小 二年級
國小2-9 王暐翔 中正國小 二年級
國小2-10 劉彥君 忠孝國小 二年級
國小2-11 王苡晨 南屯國小 二年級
國小2-12 張程傑 大鵬國小 二年級
國小2-13 石孟垣 中正國小 二年級
國小2-14 賴姵嫻 忠信國小 二年級
國小2-15 楊鈞甯 大勇國小 二年級
國小2-16 顧景翔 台中市西區忠孝國小 二年級
國小2-17 張子晞 大勇國小 二年級
國小2-18 陳祐希 台中教育大學附設實驗國民小學 二年級
國小2-19 張博勛 臺中市大勇國小 二年級
國小2-20 賴筠蕎 大勇國小 二年級
國小2-21 陳芮蓁 彰化縣員林市育英國小 二年級
國小2-22 蘇孝益 大勇國小 二年級
國小2-23 王藢璇 永春國小 二年級
國小2-24 張宇晴 忠信國小 二年級
國小2-25 彭楷宸 大勇國小 二年級
國小2-26 陳彥辰 忠孝國小 二年級
國小2-27 黃榆庭 大同國小 二年級
國小2-28 黃子軒 台中市西區中正國民小學 二年級
國小2-29 侯禹妡 忠孝國小 二年級
國小2-30 郭庭宇 忠孝國小 二年級
國小2-31 林永翔 中正國小 二年級
國小2-32 林永嬡 中正國小 二年級
國小2-33 施予媃 台中教育大學附設實驗國民小學 二年級
國小2-34 黃喆禹 大同國小 二年級
國小2-35 施亞辰 大新國小 二年級
各組編號 申請人姓名 就讀學校 年級
國小3-1 曾姿語 教育大學附設實驗國民小學 二年級
國小3-2 吳庭愷 樹義國小 二年級
國小3-3 游鎮瑋 東興國小 二年級
國小3-4 陳竣廷 葳格小學 二年級
國小3-5 康元香 大勇國小 二年級
國小3-6 洪佑霆 台中市西區忠信國小 二年級
國小3-7 葉穆 和平國小 二年級
國小3-8 詹允晴 臺中市南屯區永春國小 二年級
國小3-9 楊阭喧 忠孝國小 二年級
國小3-10 蔡易恆 臺中市教育大學附設實驗小學 二年級
國小3-11 郭沅翰 中教大實小 二年級
國小3-12 翁瑀彤 忠孝國小 二年級
國小3-13 孫祤颺 忠信國小 二年級
國小3-14 熊子昕 忠孝國小 二年級
國小3-15 張家蕾 忠信國小 二年級
國小3-16 程樂恩 台中市立立人國小 二年級
國小3-17 易  恩 臺中市教育大學附設實驗小學 二年級
國小3-18 趙婕希 大新國小 二年級
國小3-19 許安宜 育仁小學 二年級
國小3-20 陳璿安 潭子國小 二年級
國小3-21 張芃薰 忠孝國小 二年級
國小3-22 陳棋綻 忠信國小 二年級
國小3-23 曾楷紘 忠信國小 二年級
國小3-24 黃曜均 大新國小 三年級
國小3-25 吳懿宸 中正國小 三年級
國小3-26 許祐銓 忠孝國小 三年級
國小3-27 巫珊妮 大勇國小 三年級
國小3-28 何威廣 忠孝國小 三年級
國小3-29 陳宣羽 臺中市南屯區南屯國民小學 三年級
國小3-30 陳語芹 育仁小學 三年級
國小3-31 李常棣 忠信國小 三年級
國小3-32 黃顥程 忠孝國小 三年級
國小3-33 王睿楷 中教大實小 三年級
國小3-34 林秉暄 忠孝國小 三年級
國小3-35 梁文澈 三玉國小 三年級
各組編號 申請人姓名 就讀學校 年級
國小4-1 林亮呈 育仁小學 三年級
國小4-2 朱苡辰 忠信國小 三年級
國小4-3 林書嫺 台中市忠孝國小 三年級
國小4-4 張潔兒 賴厝國小 三年級
國小4-5 陳悅恩 忠信國小 三年級
國小4-6 林桓安 大新國小 三年級
國小4-7 周維楨 臺中教育大學附設實驗小學 三年級
國小4-8 洪芷晴 忠孝國小 三年級
國小4-9 吳姵瑾 篤行國小 三年級
國小4-10 許恩曦 大勇國小 三年級
國小4-11 王梓菱 大勇國小 三年級
國小4-12 蘇孝宸 中正國小 三年級
國小4-13 林尚穎 永春國小 三年級
國小4-14 江棠甯 大同國小 三年級
國小4-15 楊樂禹 台中教育大學附設實驗小學 三年級
國小4-16 陳宇心 中教大實小 三年級
國小4-17 洪宇鑫 永春國小 三年級
國小4-18 陳潔旎 永春國小 三年級
國小4-19 王士霆 永春國小 三年級
國小4-20 郭發荃 大勇國小 三年級
國小4-21 陳右展 忠信國小 三年級
國小4-22 林奕丞 中教大實小 三年級
國小4-23 劉芮恩 塗城國小 三年級
國小4-24 林珈妤 大仁國民小學 三年級
國小4-25 詹子鋐 大勇國小 三年級
國小4-26 張有懷 中正國小 三年級
國小4-27 黃思喬 忠孝國小 三年級
國小4-28 劉昱愷 台中市西區忠孝國小 三年級
國小4-29 馬允晨 大同國小 三年級
國小4-30 范禾霖 台中市大勇國小 三年級
國小4-31 張倩 中正國小 三年級
國小4-32 王詠威 大新國小 三年級
國小4-33 陳軒翊 賴厝國小 三年級
國小4-34 吳芮誼 大勇國小 三年級
國小4-35 黃姮瑄 忠孝國小 三年級
各組編號 申請人姓名 就讀學校 年級
國小5-1 王梓亦 大勇國小 三年級
國小5-2 蘇士恩 大新國小 三年級
國小5-3 張鈞凱 忠孝國小 三年級
國小5-4 黃秉翊 忠孝國小 三年級
國小5-5 洪瑞謙 和平國小 三年級
國小5-6 陳奕融 大勇國小 三年級
國小5-7 鄭瑀婕 新高國小 三年級
國小5-8 黃丞皙 大勇國小 三年級
國小5-9 王業希 賴厝國小 三年級
國小5-10 洪品睿 育仁國小 三年級
國小5-11 劉孜盈 臺中教育大學附設實驗國民小學 三年級
國小5-12 吳庭萱 樹義國小 三年級
國小5-13 莊詠琁 忠信國小 三年級
國小5-14 陳嘉謙 臺中教育大學附設實驗國民小學 三年級
國小5-15 何蘋 大新國小 三年級
國小5-16 楊茵凡 中教大實小 三年級
國小5-17 林為彤 田中國小 三年級
國小5-18 陳怡安 臺中教育大學附設實驗國民小學 三年級
國小5-19 呂芯萭 忠信國小 三年級
國小5-20 黃冠樺 賴厝國小 三年級
國小5-21 陶昕 中正國小 三年級
國小5-22 李翊睿 中教大實小 三年級
國小5-23 劉哲睿 信義國小 三年級
國小5-24 邱丰 忠信國小 三年級
國小5-25 丁誠嫻 忠信國小 三年級
國小5-26 李宥穎 忠孝國小 三年級
國小5-27 李靖之 新光國小 三年級
國小5-28 蘇柏郡 忠信國小 三年級
國小5-29 張宸語 台中教育大學附屬實驗小學 三年級
國小5-30 廖力謙 惠來 三年級
國小5-31 林姿彤 大新 三年級
國小5-32 謝品玄 大新國小 四年級
國小5-33 林采澄 大勇國小 四年級
國小5-34 詹郁喬 忠明國小 四年級
國小5-35 洪靖翔 信義國小 四年級
各組編號 申請人姓名 就讀學校 年級
國小6-1 潘韻楷 永春國小 四年級
國小6-2 游詠晴 台中市大勇國小 四年級
國小6-3 施睿謙 大勇國小 四年級
國小6-4 陳亭安 大勇國小 四年級
國小6-5 張愷晴 西區中正國小 四年級
國小6-6 林裕又 九德國小 四年級
國小6-7 陳楷勛 大同國小 四年級
國小6-8 魏羽彤 樹義國小 四年級
國小6-9 張牧晴 台中市太平區新光國小 四年級
國小6-10 林沅蓁 台中市大里區益民國小 四年級
國小6-11 薛雅云 大墩國小 四年級
國小6-12 曾昱璇 台中私立葳格小學 四年級
國小6-13 王宇希 永春國小 四年級
國小6-14 郭發羽 大勇國小 四年級
國小6-15 許紋僑 中教大實小 四年級
國小6-16 彭宥羲 樹義國小 四年級
國小6-17 蔡欣妤 大新國小 四年級
國小6-18 王喬萱 中教大實小 四年級
國小6-19 林莫暶 大勇國小 四年級
國小6-20 洪睿璟 大勇國小 四年級
國小6-21 洪瑜彤 大勇國小 四年級
國小6-22 徐昊祤 大勇國小 四年級
國小6-23 戴誌希 重慶國小 四年級
國小6-24 賴玟菱 大新國小 四年級
國小6-25 方子齊 台中市西區中正國小 四年級
國小6-26 賴瑋萱 大勇國小 四年級
國小6-27 涂予緁 信義國小 四年級
國小6-28 張峟新 大同國小 四年級
國小6-29 葉詠聆 大新國小 四年級
國小6-30 黃子容 台中市西區中正國民小學 四年級
國小6-31 洪以昕 中教大實小 四年級
國小6-32 陳頎欣 葳格小學 四年級
國小6-33 陳歆妮 中正國小 四年級
國小6-34 黃庭寬 中教大實小 四年級
國小6-35 饒祐宇 大勇國小 四年級
各組編號 申請人姓名 就讀學校 年級
國小7-1 何婕希 忠孝國小 四年級
國小7-2 黃姮瑜 忠孝國小 四年級
國小7-3 林楷宸 大墩國小 四年級
國小7-4 張芯語 台中教育大學附屬實驗小學 四年級
國小7-5 吳函霓 中正國小 五年級
國小7-6 邵昱晴 私立東海大學附設小學 五年級
國小7-7 徐翊紳 大勇國小 五年級
國小7-8 何威碩 忠孝國小 五年級
國小7-9 蔡洺淇 台中市西區大勇國民小學 五年級
國小7-10 謝至勛 大勇國小 五年級
國小7-11 吳昀霏 中教大實小 五年級
國小7-12 郭芸希 中正國小 五年級
國小7-13 林奕安 國立臺中教育大學附設實驗國民小學 五年級
國小7-14 魏士淵 大墩國小 五年級
國小7-15 陳韋廷 忠孝國小 五年級
國小7-16 王瑄潁 大同國小 五年級
國小7-17 陳柏熹 忠孝國民小學 五年級
國小7-18 陳竑呈 東興國小 五年級
國小7-19 王若曦 台中市南區和平國小 五年級
國小7-20 黃淽昕 忠孝國小 五年級
國小7-21 朱宥諠 大勇國小 五年級
國小7-22 李武朕 大勇國小 五年級
國小7-23 王芊方 忠孝國小 五年級
國小7-24 黃皓緯 賴厝國小 五年級
國小7-25 劉宇馥 台中市西區忠孝國小 五年級
國小7-26 莊濰寧 忠孝國小 五年級
國小7-27 劉宣呈 樹義國小 五年級
國小7-28 許珮玲 忠孝國小 五年級
國小7-29 張鈞翔 大勇國小 五年級
國小7-30 施亦恆 臺中市西區忠孝國小 五年級
國小7-31 徐宇葳 忠孝國小 五年級
國小7-32 黃梓瑞 大同國小 五年級
國小7-33 張溱晏 忠孝國小 五年級
國小7-34 何奇叡 忠孝國小 五年級
國小7-35 張珈綾 大勇國小 五年級
各組編號 申請人姓名 就讀學校 年級
國小8-1 易灵 大同國小 五年級
國小8-2 曾暐晴 信義國小 五年級
國小8-3 丁誠希 忠信國小 五年級
國小8-4 賴柏維 大勇國小 五年級
國小8-5 王景暄 忠孝國小 五年級
國小8-6 黃鈺涵 大同國小 五年級
國小8-7 劉力維 台中市信義國小 五年級
國小8-8 林承葳 忠孝國小 五年級
國小8-9 陳宇庭 臺中市大新國小 五年級
國小8-10 廖唯璁 大勇國小 五年級
國小8-11 尤映中 大同國小 五年級
國小8-12 王姿穎 中教大實小 六年級
國小8-13 梁文灝 三玉國小 六年級
國小8-14 林芊佑 育仁小學 六年級
國小8-15 徐玫均 忠孝國小 六年級
國小8-16 王又頨 東大附小 六年級
國小8-17 楊詠程 台中市大勇國小 六年級
國小8-18 林育安 忠信國小 六年級
國小8-19 黃慕允 忠孝國小 六年級
國小8-20 蔡濡璟 大勇國小 六年級
國小8-21 楊宥家 大勇國小 六年級
國小8-22 吳奕穎 大勇國小 六年級
國小8-23 王羿凱 臺中教育大學附設實驗國民小學 六年級
國小8-24 李致汯 中教大實小 六年級
國小8-25 吳定潔 中教大實小 六年級
國小8-26 陳風恩 台中教育大學附設實驗國民小學 六年級
國小8-27 吳舒涵 大勇國小 六年級
國小8-28 陳彥霖 台中市北區太平國小 六年級
國小8-29 賴曼玲 中教大實小 六年級
國小8-30 施丞恆 臺中市西區忠孝國小 六年級
國小8-31 洪涔甯 中教大實小 六年級
國小8-32 劉軒誠 臺中市大勇國小 六年級
國小8-33 黃子恩 中教大實小 六年級
國小8-34 林耘羲 大勇國小 六年級
國小8-35 林品文 大勇國小 六年級
國小8-36 洪霆侑 臺中市南區樹義國小 六年級

Share This Post: